Война и мирАвиация

Вертолеты ВСУ разрезали ночную тишину мощными ракетными ударами (ВИДЕО)

21:04 22 май 2019.  6493Читайте на: УКРРУС

Армейская авиация ВСУ отработала взаимодействие с механизированными подразделениями в ночное время суток.

Ночные полеты с огневым поражением вероятного противника проводились во время командно-штабных учений подразделений оперативного командования «Запад», сообщает Defense Express.

На Ровенском общевойсковом полигоне более четырех тысяч военнослужащих 14 ОМБр совместно с армейской авиацией отрабатывали ведение оборонительных действий и переход в наступление.

Впервые подобные учения проводили ночью.

В небо подняли боевые самолеты и вертолеты армейской авиации, прикрывали механизированные подразделения 14-й бригады.

Винтокрылые машины в темноте отработали массовые удары по позициям врага с использованием неуправляемых авиационных ракет (НАР).

Стоит отметить, что умение совместить действия механизированных подразделений с авиацией является одним из самых сложных задач для армейцев.

«Мы объединили эти два учения, и есть взаимодействие между механизированной бригадой и армейской авиацией. И все действия они проводятся совместно, по одному сценарию», - подчеркнул командующий войсками оперативного командования« Запад »Александр Павлюк.

Как сообщала Lenta.UA, ранее авиация ВСУ провела учения над Азовским морем. Истребители МиГ-29 и штурмовики Су-25 отработали прикрытие кораблей ВМС Украины.

(Иллюстрационное фото: кадр из видео)

Игорь Петрук

Самое читаемое