СпортЕвро-2020

Венгрия не уступила Германии в матче Евро-2020

00:34 24 июн 2021.  1650Читайте на: УКРРУС

Немцы заставили своих болельщиков пережить ряд напряженных минут.

Национальная команда Германии не смогла справиться со сборной Венгрии в матче Евро-2020, который состоялся сегодняшней ночью в Мюнхене. Игра завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщает Eurosport.

Отметим, что немцы в ходе игры заставили своих болельщиков изрядно поволноваться. В первом тайме отличилась сборная Венгрии: на 11-й минуте Адам Салаи пробил Мануэля Нойера после прострела с фланга. Германия осадила ворота соперника, но отыгралась лишь на 66-й минуте. Однако в следующей же атаке венгры вновь вышли вперед – головой точно пробил Андраш Шефер. Немцы спаслись на 85-й минуте – решающий мяч в сетку венгров вбил Леон Горецка.

Таким образом, Германия набрала 4 очка и вышла в плей-офф со второго места в группе F. Венгрия с 2 очками осталась на последней строчке в квартете и выбыла из турнира.

Как ранее сообщала lenta.ua, Испания одержала сокрушительную победу над Словакией в матче Евро-2020, что гарантировало выход в 1/8 финала сборной Украины.