За рубежомФакт

Великобритания вводит спецконтроль для приезжающих в страну

14:00 28 май 2020.  1161Читайте на: УКРРУС

В случае незаполнения электронной формы перед прибытием в страну предусматривается взимание штрафа в размере 100 фунтов стерлингов.

Правительство Великобритании для предотвращения распространения второй волны коронавируса вводит с 8 июня дополнительный контроль лиц, пересекающих границу, - нужно предоставить онлайн-извещение о намерении посетить страну и пройти 14-дневную самоизоляцию.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Великобритании.

«Правительством Великобритании принято решение о введении с 8 июня этого года дополнительного контроля лиц, пересекающих границу, для предотвращения распространения второй волны коронавирусной болезни на территории страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такие лица будут обязаны проинформировать заранее о своей поездке и известить контактные данные, которые будут использоваться во время пребывания в Великобритании (соответствующая онлайн форма для заполнения будет размещена на этом правительственном сайте), а также находиться в определенном месте самоизоляции в Великобритании в течение 14 дней.

В случае незаполнения электронной формы перед прибытием в страну предусматривается взимание штрафа в размере 100 фунтов стерлингов. Заполненная онлайн форма должна быть предъявлена ​​по требованию сотрудника пограничного контроля при въезде в Великобританию.

«Отказ заполнить эту форму является основанием для наложения предложенного штрафа или принятия решения в отношении запрета въезда в страну лиц, не являющихся резидентами или гражданами Великобритании», - предупредили в Посольстве.

В случае нарушения требований самоизоляции на территории Англии и Уэльса штраф составит 1000 фунтов стерлингов.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое