Здоровьекоронавирус

Великобритания успешно завершила первый этап тестирования вакцины от Covid-19

08:54 21 июл 2020.  647Читайте на: УКРРУС

Разработкой занимается Оксфордский университет.

Исследователи Оксфордского университета сообщили об успешном завершении первого этапа испытаний вакцины от коронавируса на добровольцах. В статье, опубликованной в медицинском журнале The Lancet, говорится, что с 23 апреля по 21 мая вакцину получили 1077 добровольцев. 

В отчете говорится, что некоторые добровольцы жаловались на лихорадку, озноб, мышечную и головную боль, которые снимались парацетамолом. При этом серьезных побочных эффектов выявлено не было. 

"Сероконверсия (выработка организмом антител) наблюдалась более чем у 96% участников исследования, и нейтрализующие антитела были выработаны у 85% из них", – говорится в материале. 

Фото: newsru.co.il

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое