СпортФутбол

Ведущие английские клубы выстроились в очередь за игроком киевского «Динамо»

10:52 22 июл 2019.  1493Читайте на: УКРРУС

Талантливый полузащитник может продолжить карьеру в сильнейшем европейском чемпионате.

Полузащитник киевского «Динамо» Николай Шапаренко может продолжить карьеру в одном из английских грандов, сообщает caughtoffside.com.

На протяжении нескольких месяцев за прогрессом 20-летнего игрока следят лондонские «Челси» и «Арсенал», а также «Манчестер Юнайтед».

Наибольшую заинтересованность в переходе молодого футболиста проявляет «Челси», однако ФИФА запретила лондонскому клубу покупать новых игроков из-за нарушения правил подписания несовершеннолетних футболистов.

Кроме того, Шапаренко может перейти в «Вест Хэм», где выступает еще один украинец Андрей Ярмоленко. Оба игрока являются клиентами одного футбольного агента, что может стать дополнительным преимуществом при потенциальном трансфере.

Главной проблемой в осуществлении перехода может стать разрешение на работу в Англии, но данный вопрос быстро решится, как только полузащитник увеличит количество сыгранных матчей в составе сборной Украины.

Кроме того, британские клубы рассматривают вариант приобретения игрока с последующей сдачей в аренду.

Контракт Шапаренко с «Динамо» рассчитан до 2023 года.

В прошлом сезоне футболист сыграл 33 матча в составе киевского клуба, в которых забил восемь голов и сделал три результативные передачи.

Напомним, «Динамо» подписало договор о партнерстве с чешским клубом «Слован» из Либерца.

Фото: 24 канал

Roman Petruk

Новости

Самое читаемое