КриптоАукцион

«Ваш токен хранится в Эрмитаже» - результаты аукциона Государственного Эрмитажа на маркетплейсе Binance NFT

16:54 07 сен 2021.  2052Читайте на: УКРРУС

Завершился аукцион NFT произведений из лимитированной цифровой коллекции Государственного Эрмитажа РФ.

Сегодня, 7 сентября, в 15:00 (мск) на Binance NFT, маркетплейсе ведущей международной блокчейн-экосистемы Binance, завершился аукцион NFT произведений из лимитированной цифровой коллекции Государственного Эрмитажа.

В рамках проекта “Ваш токен хранится в Эрмитаже” музей выпустил в свет лимитированную серию NFT с цифровыми копиями мировых шедевров из своей коллекции. Серия представленных работ включала в себя цифровые воспроизведения следующих художественных произведений: “Мадонна Литта” Леонардо да Винчи, “Юдифь” Джорджоне, “Куст сирени” Винсента Ван Гога, “Композиция VI” Василия Кандинского, “Уголок сада в Монжероне” Клода Моне.

Все токенизированые цифровые произведения  были созданы в двух экземплярах: один из них будет хранится в Эрмитаже, второй – был представлен на маркетплейсе Binance NFT. Все цифровые копии были лично подписаны директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

Аукцион длился неделю с 31 августа и продлится до 7 сентября 15:00 (мск). В ходе аукциона были проданы все цифровые копии шедевров, представленные музеем. Общая стоимость проданных работ составила 444500 BUSD[1].

“Мадонна Литта” - 150500 BUSD

“Юдифь” Джорджоне - 65000 BUSD

“Куст сирени” Винсента Ван Гога - 75000 BUSD

“Композиция VI” Василия Кандинского - 80000 BUSD

“Уголок сада в Монжероне” Клода Моне - 74000 BUSD

“Мы поздравляем Государственный Эрмитаж с завершением беспрецедентного для российского рынка проекта. Это большая победа и уникальный пример, которые дает всем участникам арт-рынка массу новых возможностей для развития”, - сказал директор Binance в Восточной Европе Глеб Костарев. “Для Binance это огромная честь стать связующем звеном мира технологий и искусства. Невероятно осознавать, что мы вместе стали частью истории”.

О Binance

Binance – ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик инфраструктуры для криптовалютной отрасли с комплексом финансовых продуктов, который включает в себя крупнейшую по объему биржу торговли цифровыми активами. Платформа Binance, которой доверяют миллионы людей в мире, призвана расширить свободу денег для пользователей. Она предлагает уникальный портфель криптовалютных продуктов и возможностей. В их числе: торговля и финансы, образование, исследования и данные, благотворительность, инвестиции и инкубация, децентрализация и инфраструктурные решения, а также многое другое.

Контакт: pr@binance.com

Об NFT-маркетплейсе Binance

NFT-маркетплейс Binance - открытая площадка для художников, креаторов, криптоэнтузиастов и коллекционеров NFT с лучшей ликвидностью и минимальными комиссиями. Binance NFT, состоящий из премиальной и регулярной торговых площадок, предлагает ценные предметы коллекционирования и легко доступный торговый рынок для всех пользователей.

Более подробная информация доступна на

 nft.binance.com

[1] BUSD – регулируемый стейблкоин, он обеспечен фиатом и привязан к доллару США. На каждую единицу BUSD имеется один резервный доллар США. Иными словами, доступное предложение BUSD привязано к доллару США в соотношении 1:1. Обладатели BUSD могут обменивать свои токены на фиатную валюту и наоборот.

Telegram https://t.me/BinanceUkrainian 
Facebook www.facebook.com/BinanceUkraine
Instagram www.instagram.com/binanceukraine
Twitter www.twitter.com/BinanceUkraine

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое