Война и мирУчения

В зоне ООС повышена боеспособность системы ПВО (ВИДЕО)

08:52 03 май 2019.  1164Читайте на: УКРРУС

В районе проведения операции Объединенных сил состоялись тактические учения подразделений противовоздушной обороны.

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил штаб операции Объединенных сил (ООС).

В учениях приняли участие дивизионы, батареи и другие подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактических группировок Объединенных сил. Для максимального приближения условий учений к боевым, в качестве противника выступила авиация ВСУ.

Учения проводились для повышения эффективности системы противовоздушной обороны Объединенных сил, совершенствование практических навыков боевых расчетов и расчетов при отработке воздушных целей и организации противовоздушной боя в общей системе противовоздушной обороны.

В ходе занятий расчеты на практике отработали несения боевого дежурства, уничтожение нарушителей воздушного пространства, отражение удара воздушного противника, прикрытия подразделения при переходе в наступление, уничтожение воздушных целей, в том числе и на предельно малых высотах, средствами непосредственного прикрытия.

«Со всеми задачами участники учений справились на отлично, продемонстрировав высокую готовность удерживать контроль над воздушным пространством и прикрывать действия нашей пехоты от вражеских ударов с воздуха», - отметили в штабе ООС.

Как сообщала Lenta.UA, ранее в Черном море спецназ 73 Морского центра Сил специальных операций ВСУ провел учения по захвату кораблей условного противника.

(Иллюстрационное фото: кадр из видео)

Игорь Петрук

Самое читаемое