КриминалПолиция

В Житомирской области задержали работника налоговой на крупной взятке

16:18 27 май 2020.  835Читайте на: УКРРУС

Средства он получил от фигуранта уголовного производства для дальнейшего «решения вопроса» с правоохранительными органами о его закрытии.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Сегодня, 27 мая, оперативники управления стратегических расследований в Житомирской области Нацполиции, следователи теруправления ГБР, расположенного в г. Хмельницком, под процессуальным руководством прокуратуры Житомирской области задержали старшего государственного инспектора отдела областного управления ГФС. С места задержания правоохранители изъяли 12 000 долларов США. 

В ходе следствия установлено, что эти средства он получил от знакомого - одного из фигурантов уголовного производства, чтобы «решить вопрос» с правоохранительными органами. За эту сумму он хотел вернуть изъятое имущество во время досудебного расследования и закрыть производство. 

Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 27 ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое