КиевМинкульт

В здании Минкульта горел архив - ГСЧС

11:36 27 янв 2020.  663Читайте на: УКРРУС

Во время пожара были спасены четыре человека.

Пожар в помещении Министерства культуры, молодежи и спорта произошел в архиве в подвальном помещении, на данный момент он локализован, передает пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Киеве. 

"27 января в 10:14 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве поступило сообщение о пожаре в трехэтажном административном здании на ул. Ивана Франко, 19 в Шевченковском районе столицы. По прибытию на место происшествия первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что пожар возник в подвале в помещении архива", - говорится в сообщении. 

В 11:03 пожар в подвальном помещении здания Министерства культуры локализован на площади 30 м. кв. Предварительно пострадавших нет. Работы по эвакуации людей завершены. Пожарными подразделениями спасены 4 человека: 2-х с помощью автолестницы и 2-х вывели по лестнице. 

"В 11:03 пожар площадью 30 кв. м локализован", - добавили в ведомстве. 

Для ликвидации пожара задействованы 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС Украины в городе Киеве и 41 человек личного состава.  Ликвидация пожара продолжается. 

Напомним, 27 января в Минкульте произошел пожар, произошла эвакуация сотрудников.

Фото: пресс-центр ГСЧС

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое