ЗапорожьеРемонт

В Запорожской области за 60 миллионов решили отремонтировать мост

15:35 04 авг 2020.  2519Читайте на: УКРРУС

Мостовой переход находится в аварийном состоянии.

Подрядная организация начала проводить капитальный ремонт железнодорожного моста через реку Большой Утлюг, расположенный на автодороге международного значения М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. 

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области. 

Мост был построен более 70 лет назад. В 1974 году была проведена реконструкция. 

«В рамках проведенного комплексного обследования выяснилось, что мостовой переход находится в аварийном состоянии и требует немедленного капитального ремонта. Он состоит из верхового и низового мостов. Капитальный ремонт указанного моста предусмотрено выполнять путем разборки и строительства верхового моста по новой конструктивной схеме с соблюдением соответствующих современных нагрузок и габарита», - рассказали в региональной Службе автодорог. 

По результатам тендера в публичном реестре «Prozorro» выбрали подрядчика в лице ООО "Мостостроительный отряд №112". Стоимость ремонтных работ составляет 61 миллион гривен. 

С конца июля дорожники приступили к выполнению подготовительных работ на объекте. На сегодня продолжаются работы по забивке свай для дальнейшего устройства опор моста. 

По состоянию на 4 августа продолжаются работы по изготовлению сборных железобетонных конструкций моста и начаты работы по забивке свай. 

Рабочим проектом по капитальному ремонту предусмотрено выполнить строительство автодорожного моста по расчетной схеме 5х12 метров, выполнить переустройство участков сообщения нового моста с автодорожными подходами. 

Все работы должны быть выполнены до 31 декабря 2020 года. 

Фото: САД.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое