ЗапорожьеСуд

В Запорожской области суд оштрафовал депутатку

15:35 08 окт 2020.  489Читайте на: УКРРУС

Гуляйпольский районный суд признал виновной депутатку Малиновской ОТГ Гуляйпольского района в совершении административного правонарушения и присудил ей штраф в 850 гривен.

Об этом сообщается в реестре судебных решений. 

В управлении стратегических расследований заметили, что одна из депутаток Малиновской ОТГ подала свою е-декларацию только 24 июня и увидели в этом признаки административного правонарушение, связанного с коррупцией, предусмотренное ч. 1 ст. 172-6 КУоАП (несвоевременное представление без уважительных причин декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления). 

Сама депутатка в суде заявила, что она не согласна с инкриминируемым правонарушением. Избранница объяснила, что она не имеет достаточные навыки работы с компьютером, поэтому она привлекала к процедуре заполнения декларации сторонних лиц. Женщина пожаловалась, что не успела вовремя подать документ из-за плохой работы сайта НАПК и отсутствия у нее свободного времени из-за работы и учебы. 

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд все-таки признал депутатку виновной в коррупционном правонарушении из-за несвоевременного заполнения декларации и присудил ей штраф в 850 гривен. 

Фото: 061. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое