ЗапорожьеДТП

В Запорожской области пьяный водитель наехал на трех пешеходов

01:25 31 авг 2021.  1176Читайте на: УКРРУС

30 августа около полуночи водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь по улице Дорожной в селе Константиновка Мелитопольского района, в районе АЗС совершил наезд на трех человек.

В результате ДТП двое ребят 2002 и 2007 годов рождения и 13-летняя девочка получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщает ГУНП в Запорожской области. 

Всех пострадавших доставили в медицинское учреждение. Двое ребят госпитализированы в реанимационное отделение больницы, а девочку после оказания медицинской помощи отпустили домой. 

Водителя автомобиля полицейские доставили в медицинское учреждение для проведения освидетельствования. Житель Мелитополя 1983 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель задержан, автомобиль изъят, решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании для него меры пресечения. 

По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения).

Напомним, что 20 августа, на трассе Харьков-Симферополь в Запорожской области 31-летний водитель Opel Astra, выехав на встречную полосу, по направлению из Мелитополя в Васильевку, допустил лобовое столкновение с автомобилем Mercedes-190, в котором ехали двое взрослых и три ребенка. Вследствие столкновения Mercedes вылетел в кювет, перевернулся и загорелся. Никто из людей, находившихся внутри, не выжил.  

Фото: ГУНП в Запорожской области. 

Читайте также: На Львовщине столкнулись четыре машины, погиб ребенок (фото)

Читайте также: На Киевщине автомобиль с детьми врезался в фуру

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое