ЗапорожьеТранспорт

В Запорожской области проверили маршрутки

15:35 20 авг 2020.  1099Читайте на: УКРРУС

Всего в Запорожском районе и в целом по области проверили 30 маршруток.

Департамент промышленности и развития инфраструктуры ЗОГА совместно с сотрудниками Укртрансбезопасности и патрульной полиции провели мониторинг пассажирских перевозок на пригородных и междугородных маршрутах.

Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА. 

Маршрутки проверяли на площади Свободы в Запорожье и на двух стационарных постах патрульной полиции на трассах Н-08 (пост "Лавра") и М-18 (пост "Тефлон").  

В результате мониторинга специалисты Укртрансбезопасности составили 5 актов проведения проверки компании "Бастур". Ее маршрутки работали по направлениям Запорожье - Днепр, Запорожье - Энергодар, Запорожье - Днепрорудный с нарушением ст.60 Закона Украины "Про автомобильный транспорт" - перевозка пассажиров без оформления документов (отсутствие договора).  

Патрульные составили 3 постановления про наложение штрафа за нарушение в сфере безопасности дорожного движения (не пройден техосмотр, выпуск на линию технически неисправных маршруток) и 1 админпротокол про нарушение режима карантина.  

Сотрудники Уктрансбезопасности выявили превышение габаритно-весовых норм от 5% до 10% при перевозке багажа без разрешения, за что составили админ протокол. Нарушителю грозит штраф в размере 34 тысяч гривен.   

Фото: пресс-служба ЗОГА.   
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое