ЗапорожьеКоронавирус

В Запорожской области повысился предельный уровень заболеваемости коронавирусом

09:38 15 сен 2020.  2369Читайте на: УКРРУС

В Запорожской области для госпитализации больных коронавирус и с подозрением на него выделено 1347 коек, из которых 209 уже заняты.

Об этом в Facebook на странице Центра противодействия коронавируса сообщила заместитель председателя Запорожской ОГА Елена Теряева. 

"Для госпитализации больных COVID-19 и с подозрением в нашей области определены 19 медицинских учреждений, выделено 1347 коек, на сегодня лечение на них проходят 209 человек", - заявила Теряева. 

Она также отметила, что за последние 14 суток Запорожская область превысила уровень индикативного показателя заболеваемости, который сейчас составляет 47 человек на 100 тысяч населения. Это означает, что в ближайшее время государственная комиссия по чрезвычайным состояниям переведет Запорожскую область с «зеленого» уровня эпидемической опасности в «желтый». 

В Центре противодействия коронавируса заявили, что сейчас в 10 из 25 административных территорий области наблюдается превышение предельного уровня заболеваемости. 

"Прежде всего это Запорожье, где показатель превышает предельный на 15%, а по численности населения — это почти половина области. Самые высокие показатели заболеваемости в Пологовском и Веселовском районах, в Токмаке, Мелитополе и Запорожье", - подчеркнула Теряева. 

Согласно оперативным данным, на самоизоляции находится 57 классов — это 1728 учеников. 18 школ и 4 детских сада полностью на дистанционной работе. 

Фото: Укринформ.


 

Евгений Медведев

Самое читаемое