ЗапорожьеТранспорт

В Запорожской области остановят междугородный транспорт

10:10 13 апр 2021.  805Читайте на: УКРРУС

В Запорожской области из-за стремительного распространения коронавируса остановят междугородный транспорт, а городской и пригородный - ограничат.

Такое решение было принято на заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает сайт Запорожской ОГА. 

Автобусное сообщение между городами области остановят с 14 апреля. 

"Мэрам крупных городов, в первую очередь Запорожья, поручили безотлагательно принять действенные меры по внедрению ограничений перевозок пассажиров путем введения справки и/или введения часового диапазона движения общественного транспорта. Также с помощью справок ограничат движение общественного транспорта пригородного сообщения", - говорится на сайте ОГА. 

Получить справки установленного образца могут работники объектов критической инфраструктуры, здравоохранения, правопорядка, обороны, гражданской защиты, транспорта, финансовой и банковской сферы, связи и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и пищевой промышленности, а также имеющие непрерывный производственный цикл. 

Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС также поручила департаменту промышленности и развития инфраструктуры ОГА рассмотреть вопрос по введению ограничений перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в пределах области. В общественном транспорте будут регулярно проводить дезинфекцию, брать пассажиров только по количеству мест для сидения и жестко контролировать соблюдение масочного режима. 

Водители имеют право не пускать пассажиров без масок.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.

Евгений Медведев

Самое читаемое