ЗапорожьеСБУ

В запорожской мэрии прокомментировали обыски СБУ

15:45 13 фев 2020.  1172Читайте на: УКРРУС

Чиновников подозревают в хищении 1 млн. гривен.

Правоохранители вручили подозрение в хищении крупной суммы денег директору департамента по управлению ЖКХ городского совета Сергею Полевому. 

Директор департамента правового обеспечения городского совета Валерий Зломынога сообщил, что обыски связаны с событиями, которые произошли в 2017 году, сообщает мэрия.

«Возникает несколько вопросов – почему у правоохранителей столько лежала это дело? Неужели не было другого времени, неужели это дело нужно было расследовать так долго? Также есть другой вопрос – неужели продолжается давление после аэропорта? Конечно, такое бывает, что документы несколько лет пролежали «в столе», но это очень странно – в течение такого длительного времени расследовать дело, по которому есть документы и доказанные факты. Это выглядит так, будто ее держали для удобного случая», – отметил Зломынога. 

По словам директора правового обеспечения городского совета, после ознакомления с подозрением возникает еще один вопрос. 

«Удивляет позиция правоохранителей. Она заключается в следующем. С одной стороны государство через Государственную экспертизу согласовывает цену на закупку материалов, что цены хорошие и можно закупать. С другой стороны приходят правоохранители и говорят, что это дорого», – сказал Зломынога. 

Напомним, сегодня СБУ провела обыски в квартирах руководства Департамента ЖКХ. Чиновников подозревают в сговоре со служебными лицами предприятий и хищении 1 млн. гривен. 

Фото: мэрия.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое