ЗапорожьеШколы

В запорожских школах установят видеокамеры

12:29 25 окт 2019.  1043Читайте на: УКРРУС

В каждой школе планируют установить 20-30 видеокамер.

В семи пилотных запорожских школах - по одной в каждом районе - будут установлены камеры для видеонаблюдения.   

Из городского бюджета выделены средства на разработку проекта, сообщает «Индустриалка».  

Работа ведется в рамках  программы «Безопасный город».  
Реализацию пилотного проекта «Безопасные школы» обсудили в городском совете, на рабочем совещании под председательством заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова. 

Директор КП «Центр управления информационными технологиями» Юрий Орешкин сообщил, что в каждой школе планируют установить 20-30 видеокамер. Будет внутреннее и наружное видеонаблюдение. Будет видно, что происходит внутри школы (в самых людных местах) и на ее территории. За камерами будут наблюдать дежурный или охранник. Доступ будет иметь также администрация школы и территориальные отделы образования. Школьные камеры подключат к общей системе «Безопасный город», доступ к которой имеют также правоохранительные органы. 

Орешкин сообщил, что для установки камер занимаются обследованием школ. На сегодня обследовали 7 пилотных учебных заведений и школы Заводского района. А установку видеокамер начнут в 2020 году.  

По словам Орешкина, этим проектом заинтересовалась международная финансовая организация. И в следующем году к проекту присоединятся еще 28 учебных заведений. То есть, всего установят видеонаблюдение в 35 школах Запорожья.  

Напомним, что в Запорожье установили больше 200 видеокамер. 

Фото: 1news.zp.ua.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое