ЗапорожьеПляжи

В Запорожье закрыли все пляжи

09:39 01 сен 2020.  757Читайте на: УКРРУС

В Запорожье в Днепре обнаружили пятно вредного вещества.

Городская власть закрыла пляжи и требует от экоинспекции найти загрязнителя. 

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.  

"29 августа в реке Днепр специалистами городской спасательной службы было обнаружено пятно неизвестного вещества. Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций провела заседание по этому поводу. Было принято решение обратиться в экологическую лабораторию для того, чтобы ее специалисты взяли пробы и сообщили о составе вещества. На период изучения этой ситуации купание на городских пляжах решили ограничить. Информация об этом доносилась до отдыхающих на городских пляжах", - говорится на сайте мэрии. 

В результате проведенных исследований было подтверждено, что обнаруженное вещество является вредным для здоровья. Однако, по словам советника мэра Запорожья Валерия Эделева, пробы брались непосредственно в середине пятна. Сегодня специалисты будут брать пробы на городских пляжах для того, чтобы проверить, насколько это повлияло на состояние воды. На данный момент городские пляжи остаются закрытыми, купание на них запрещено. Решение о возможном открытии пляжей будет приниматься по результатам сделанных сегодня анализов воды. 

Источник загрязнения и место его расположения на данное время не называют. Городская власть обратилась в Госпродпотребслужбу, экологическую инспекцию с требованием разобраться в ситуации.  

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое