ПроисшествияФутбол

В Запорожье забросали камнями автобус с иностранцами

00:19 03 авг 2019.  2613Читайте на: УКРРУС

Полиция задержала несколько украинских фанатов по подозрению в хулиганстве.

В Запорожье правоохранители предотвратили стычку между украинскими и черногорскими фанатами, которая произошла после футбольного матча, сообщили в запорожской полиции.

Как отметили в ведомстве, инцидент произошел 1 августа на центральном городском стадионе «Славутич - Арена» после футбольного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Заря» (Луганск, Украина) и «Будучность» (Подгорица, Черногория).

Читайте также: «Динамо» объявило о приобретении нападающего сборной Люксембурга

После окончания футбольного матча между фанатами обеих команд возник конфликт. Болельщики клуба «Заря» пытались заблокировать выезд автобуса иностранцев. Один из местных жителей бросил файер, другие - камни в сторону транспортного средства.

После вмешательства полиции трех правонарушителей доставлены в Днепровский отдел полиции. В отношении двух мужчин 1993 и один 1994 рождения составлены административные протоколы за мелкое хулиганство.

Кроме того, работниками полиции совместно с представителями болельщиков обеих футбольных команд было принято решение о сопровождении автобуса иностранных граждан на выезд из города Запорожье.

С заявлениями и сообщениями о нарушениях общественного порядка или получения телесных повреждений в полицию никто не обращался.

Напомним, в матче Audi Cup между немецкой «Баварией» и турецким «Фенербахче» голкипер последней команды обиделся на поведение болельщиков и покинул поле.

Читайте также: Перспективный бразилец променял «Барселону» на российский «Зенит»

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое