ЗапорожьеПроишествие

В Запорожье возле больницы обнаружили тонны окровавленных останков

15:45 11 дек 2019.  1015Читайте на: УКРРУС

Кости принадлежат большому рогатому скоту.

В Запорожье ищут тех, кто выбросил две тонны костей животных прямо у областной больницы. 

На шокирующую находку наткнулись пациенты и были просто потрясены - окровавленные остатки были разбросаны просто в лесополосе, передает «Мост-Днепр». 

«Поступило сообщение о том, что возле областной больницы в Запорожье выявлены кости животных. На данный момент идет проверка», - рассказала пресс-секретарь полиции Запорожской области Екатерина Людвик. 

«Ветеринарная служба от увиденного хватается за голову, мы уже взяли пробы на анализ, не заражены ли останки каким-то заболеванием. Может быть причиной возникновения какой-то инфекцией. Продукты побочного происхождения имеют признаки промышленной и профессиональной обработки, и скорее всего это было предприятие, которые занимается переработкой мясного сырья», - говорит и.о. руководителя Запорожского городского управления Госпродпотребслужбы Сергей Приходько. 

По словам специалистов, кости не человеческие, они принадлежат большому рогатому скоту. Под подозрением все ближайшие производители мясных товаров. 

«Предприятие должно останки утилизировать, но в целях экономии выбрасывают опасные останки, где придется», - говорят специалисты. 

Найденную гору костей решили спалить, выкопали большую яму, сбросили кости.  

Фото: «Надзвичайні новини».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое