КриминалУбийство

В Запорожье российский изувер с особой жестокостью убил местную жительницу

21:14 10 июл 2019.  1279Читайте на: УКРРУС

Труп жертвы убийца расчленил для сокрытия преступления.

Полиция задержали 41-летнего гражданина Российской Федерации по подозрению в убийстве женщины и расчленении ее тела в Запорожье, со ссылкой на информацию прокуратуры области, сообщили "Українські Новини".

По данным ведомства, 41-летний россиянин в течение последних пяти лет, получив разрешение на постоянное пребывание в Украине, жил в Запорожье.

6 июля в полицию обратился отец мужчины, который сообщил, что в квартире его сына обнаружил останки расчлененного тела.

Полиция заявляет, что задержала россиянина, который сознался, что 4 июля во время прогулки в микрорайоне "Космический" Коммунарского района в пьяном состоянии познакомился с 38-летней местной жительницей, которую пригласил к себе домой.

В квартире многоэтажного дома по ул. Чумаченко между ними возникла ссора из-за якобы украденных женщиной мелких денег, во время которой мужчина несколько раз ударил ее по голове металлическим предметом.

От полученных травм женщина умерла.

Утром мужчина обнаружил ее труп, расчленил и некоторые части выбросил.

Россиянину сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (Умышленное убийство) и суд арестовал его.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщила Lenta.UA, ранее в Полтавской области сын убил своих родителей и поджег их дом, чтобы замести следы кровавого преступления.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое