ЗапорожьеТранспорт

В Запорожье отменили ограничения на проезд льготников

15:35 27 авг 2020.  2431Читайте на: УКРРУС

На вчерашней сессии горсовета депутаты поддержали внесение изменений в организацию проезда запорожцев из числа льготников в период карантина.

В будние дни пенсионеры также смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом только в период с 10.00 до 16.00, а вот уже в выходные и праздничные дни пользоваться трамваями, троллейбусами и автобусами можно будет бесплатно для всех категорий льготников, сообщает «061»

В управлении транспорта и связи отмечают, о том, что временные ограничения продолжают действовать в будние дни для того, чтобы не допустить скопления пассажиров в часы пик и несколько «разгрузить» поток людей для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Так, как в выходные и праздничные дни пассажиров в разы меньше, то депутаты решили вернуть людям льготы хотя бы на этот период времени. 

Напомним, что с конца июня право бесплатного проезда в течение всего дня получили чернобыльцы, ветераны войны, военнослужащие, люди с инвалидностью и многие другие, за исключением пенсионеров по возрасту. 

Фото: «061»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое