ЗапорожьеМост

В Запорожье начали строить мост через Днепр

09:27 20 июл 2020.  5980Читайте на: УКРРУС

Запорожский мост - это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км.

На правом берегу Старого Днепра со стороны Бабурки 18 июля установили две балки верховой стороны эстакады Запорожского моста. 

Об этом сообщает facebook-страница блогера Павла Авдокушина. 

По его информации, в тот же день на Хортице бетонировали первую с 2015 года захватку автопроезда левобережной части той же эстакады. 

В Службе автомобильных дорог Запорожской области на этой неделе информировали, что на автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье "продолжается выполнение комплекса строительных работ для скорейшего соединения обоих берегов р. Старый Днепр". 

"Основные работы проводятся на сооружениях №1, 2, 3, 4, 5. В частности, в конце прошлой недели также, были начаты работы по антикоррозионной защите балок пролетного строения сооружений №3 и №5", - отмечали строители. 

Генподрядчик "Onur Taahhut" проводит закупку металлоконструкций пролетных строений сооружений №3, №4, №5 и вспомогательных конструкций, необходимых для продолжения работ на пусковых комплексах №4, 5, 6. 

Запорожский мост - это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассных моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения. Работы по возобновлению строительства запорожских мостов начаты в апреле 2020 года. 

Фото: facebook.


 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое