ЗапорожьеМотор Сич

В Запорожье "Мотор Сич" избавляется от детских садов

15:42 17 дек 2019.  1774Читайте на: УКРРУС

В случае передачи этого имущества городу необходимо предусмотреть почти 30 млн. гривен.

ПАО «Мотор Сич» обратилось в горсовет с заявлением о передаче в коммунальную собственность города сразу трех детских садов.  

Решение о взятии на баланс громады имущества "Мотор Сичи" рассмотрят депутаты на завтрашней сессии горсовета, сообщает «061»

"Мотор Сич" планирует передать в коммунальную собственность детсад-ясли №133 на ул. Чаривной, 36а, №181 на пр. Моторостроителей, 30 и №271 с дошкольным лечебным учреждением №233 на пр. Моторостроителей, 32а. Вместе с объектами недвижимости на баланс города передадут также системы водоснабжения, теплоснабжения и освещения, которые обеспечивают функционирование детсадов. 

В пояснительной записке к проекту решения горсовета говорится, что в случае передачи этого имущества "Мотор Сичи" городу в бюджете 2020 года необходимо предусмотреть 29 535 708 гривен. Однако в проекте бюджета не хватает денег на зарплаты работникам сферы образования. 

Напомним, что депутаты на сессии приняли решение о передаче на баланс города парка Шевченко, который ранее принадлежал "Мотор Сичи". 

Фото: 1news.zp.ua.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое