ЗапорожьеПолиция

В Запорожье девушки избили троих школьниц

20:30 07 дек 2021.  4178Читайте на: УКРРУС

В одной из школ несовершеннолетние девушки избили троих школьниц и требовали деньги.

"6 декабря во время мониторинга сети Интернет на одном из запорожских пабликов было обнаружено видео, на котором несколько девушек наносят телесные повреждения трем школьницам и требуют перевести деньги на их банковскую карту. Изложенная информация имеет отношение к происшествию, сведения о котором были внесены в Единый реестр досудебных расследований", - говорится в сообщении ГУНП в Запорожской области. 

Родители потерпевших еще 22 ноября заявили в полицию об избиении своих детей. Инцидент произошел на спортивной площадке одной из школ Шевченковского района. 

По данному факту подразделением дознания сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований. 

Потерпевшие девушки 2007, 2008 и 2005 годов рождения были направлены на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ее заключениям, телесные повреждения двух пострадавших квалифицируются как легкие, еще одна экспертиза продолжается. 

В ходе проведения следственных действий сотрудниками полиции установлены лица нарушительниц, которые наносили травмы. Это четыре девушки в возрасте от 15 до 16 лет. 

6 декабря, под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры уголовное производство было переквалифицировано на ч. 2 ст. 296 (Хулиганство), а также открыто еще по ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины. 

Решается вопрос сообщения злоумышленницам о подозрениях и избрании мер пресечения. Самая строгая санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. 

По факту возможного ненадлежащего реагирования со стороны правоохранителей руководителем ГУНП в Запорожской области назначено служебное расследование, его будут проводить работники Управления главной инспекции.

Напомним, что 3 октября в полицию поступило сообщение о смерти 10-летнего ребенка в селе Паладь-Комаровцы Ужгородского района.

Читайте также: В Запорожье преступников избивших депутата облсовета отдадут под суд

34-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, избил свою 10-летнюю приемную дочь. А утром нашел ребенка на кровати без признаков жизни.

В момент совершения преступления в доме находилась мать девочки, которая оставила ребенка без помощи. 

Фото: Нацполиции.
 

Читайте также: На Днепропетровщине отец избил маленького ребенка до смерти

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое