ЗапорожьеПолиция

В Запорожье четверо вооруженных подростков попались на ограблении магазинов

09:37 08 дек 2020.  553Читайте на: УКРРУС

В Запорожье компания подростков пытались похитить деньги и товар из трех магазинов.

Об этом сообщили в патрульной полиции. 

"Вчера на линию 102 позвонил мужчина и сообщил, что на остановке общественного транспорта "Набережная" слышны выстрелы. Заявитель добавил, что к происшествию причастны четверо подростков и у одного из них есть пистолет", - рассказали в полиции. 

На вызов выехали инспекторы, которые заметили автобус, где находились 4 парня, похожие по описанию. Во время поверхностной проверки у одного из них патрульные обнаружили пистолет. 

Подростка доставили в отделение полиции для установления обстоятельств происшествия. 

Через некоторое время другой экипаж получил вызов о том, что неизвестные парни совершали хулиганские действия в магазине и пытались украсть деньги из кассового аппарата. 

"Ознакомившись с видео с камер наблюдения, патрульные выяснили, что к происшествию причастны подростки из предыдущего вызова. На поиск нарушителей были ориентированы все экипажи", - отметили в патрульной полиции. 

Во время отработки информации, на улице Победы патрульные услышали зов о помощи. По словам двух продавщиц, подростки пытались украсть деньги и товар. Увидев патрульных, нарушители бросились наутек, одного из них инспекторы догнали. Позже парень признался, что он с двумя товарищами был участником событий, произошедших в трех магазинах. 

Патрульные разыскали всех причастных к событию лиц. Граждане были задержаны и доставлены в отделение полиции для установления всех обстоятельств.

Фото: скриншот. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое