Обществомокрый снег

В Западной Украине циклон осложнил ситуацию на дорогах

10:13 17 мар 2021.  697Читайте на: УКРРУС

Несколько областей оказались в плену у мокрого снега, в Карпатах- сильного снега.

Циклон и его атмосферные фронты спровоцировали осадки, особенно на западе и юге Украины, дожди и мокрый снег продолжатся на части территории в течение суток. Впрочем, проезд по основным дорогам обеспечен. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Укргидрометцентра и Укравтодора. 

По сообщению Укргидрометцентра, 17 марта облачно с прояснениями. В южной части дожди; температура ночью 1-6° тепла, днем 7-12°. 

На остальной территории небольшой, местами умеренный дождь с мокрым снегом, лишь в северных областях ночью без существенных без осадков; температура ночью 4° тепла до 1° мороза, днем 3-8° тепла, (в Карпатах значительный снег, температура ночью 1-6° мороза). 

На дорогах западных областей ночью и утром местами гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. 

Ситуация на дорогах 

16 марта и по состоянию на утро 17 марта запад и юг страны находился под влиянием циклона и его атмосферных фронтов. В западных областях наблюдаются осадки в виде мокрого снега с дождем, умеренные осадки на Закарпатье и в Ровенской области (2-8 см снега), в Карпатах значительный снег, в южных и центральных областях дождь; на остальной территории без существенных осадков. 

"Покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей мокрое", - говорится в сообщении Укравтодора. 

На большинстве перевалочных участках дорог местами мокрый снег 2-8 см, на Абранском перевале дождь. Покрытие дорог мокрое. 

На дорогах государственного значения проводятся работы по очистке проезжей части от снега, обработке покрытия дорог противогололедными материалами, водоотведению, уборка обочин и мест остановки общественного транспорта. 

"Проезд на автодорогах государственного значения обеспечен", - заверили дорожники. 

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 220 единиц техники и 293 рабочих. 

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое