Закон и правоПоследний аккорд

В захваченный Донецк везли музыкальную контрабанду

15:47 16 апр 2019.  1564Читайте на: УКРРУС

Пограничники изъяли дорогой инструмент ручной работы.

Вчера в пункте пропуска «Гнутово» у 45-летнего гражданина Украины, который ехал из Мариуполя в Донецк, сотрудники погранслужбы обнаружили дорогой музыкальный инструмент без сопроводительных документов, сообщили в ГПСУ.

«Во время осмотра транспортного средства обзорная группа пограничников и представителей ГФС обнаружила саксофон, который спрятали среди одежды в багажном отделении авто», - говорится в сообщении.

Читайте также: Украинские пограничники усилили работу накануне выборов

Как отметили в ведомстве, впоследствии эксперты установили, что находка оказалась музыкальным инструментом модели класса «люкс», изготовленная известным мировым производителем Henri Selmer Paris, который является лидером среди популярных духовых музыкальных инструментов ручной работы.

Из объяснений водителя, перевозившего специфический груз, стало известно, что инструмент его якобы попросили перевезти через линию разграничения и передать музыкальному мастеру в оккупированном Донецке. При этом документов на ценный саксофон человек не имел, поэтому не мог подтвердить, что он не попал в руки преступным путем.

По оценкам специалистов, стоимость найденного музыкального инструмента достигает 560 тыс. грн.

Саксофон изъят и передан компетентным органам. В отношении гражданина составлен протокол об административном нарушение порядка перемещения товаров.

Напомним, на границе с Беларусью задержали пешехода со 150 попугаями.

Читайте также: Пограничники задержали фермеров при попытке перепрятать сало (ФОТО)

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое