КультураЗнаменитости

В Высоком суде Лондона закончились слушания по иску, выдвинутому Джонни Деппом

17:05 28 июл 2020.  7167Читайте на: УКРРУС

Решение будет вынесено через несколько недель.

Для начала напомним, что процесс, который происходил в Высоком суде в Лондоне, хотя он и воспринимался во всем мире как поединок «супертяжеловесов масс-медиа» Джонни Депп и Эмбер Херд, на самом деле основывался на иске актера, обвинившего в клевете газету The Sun и ее исполнительного редактора Дэна Вуттона, которые назвали его в 2018-м году «избивающим жену». Таким образом, если Херд, возможно, на нем и проиграет, то только в плане репутации. И точно так же, если Депп выиграет, то тоже в первую очередь репутационно, что, впрочем, имеет для него прямой финансовый смысл – ведь с него будет снято клеймо «насильника», из-за которого он уже лишился участия в некоторых будущих проектах. А платят ему сейчас за роль десятки миллионов долларов.

С другой стороны, как указывает The Hollywood Reporter, при любом исходе дела Деппа и Херд уже сейчас можно назвать проигравшими – учитывая, сколько нелестных подробностей из их личной жизни стало известно широкой публике. И как сказал один из юристов, наблюдавший за процессом со стороны, эта публика будет вспоминать о данном процессе не из-за его результатов, а из-за нелицеприятных как для Деппа, так и для Херд, доказательств, которые обе стороны использовали для подтверждения своей правоты. Тут и злоупотребление алкоголем, и употребление психоактивных веществ, и физическое насилие.

Хотя, конечно, формально выигрыш важен для Деппа – иначе бы он не подавал в суд. Кстати, указывает издание, традиционно считается, что британское законодательство в этом случае больше благоволит к заявителю, то есть Деппу, чем к ответчику. (Еще раз напомним, что это не Херд, а газета The Sun). Однако тут он может проиграть и в случае выигрыша – именно из-за раскрытия всех отрицательных сторон его образа жизни в то время. А единственные, кто точно окажется в выигрыше, по мнению СМИ, это юристы обеих сторон, которые жестко защищали своих клиентов, нападая на противоположную сторону, и тем самым сделали себе отличную профессиональную рекламу на процессе, за которым следил весь мир.      

Фото: Twitter

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое