Наука и технологииПутешествия

В ВВС рассказали о революционной технологии транспортировки человека в любую точку планеты за минуты

15:08 16 дек 2019.  2517Читайте на: УКРРУС

Технология может сделать существующие аэрокосмические возможности устаревшими.

Об этом заявил экс-кандидат на должность главы космического командования ВВС США. Он назвал эту технологию революционной и никак не связанной с уже существующими разработками

Генерал-лейтенант Военно-воздушных сил (ВВС) США в отставке Стивен Кваст, выступая с лекцией в колледже Хиллсдейл (округ Колумбия), рассказал, что Соединенные Штаты располагают технологиями, которые позволяют транспортировать человека в любую точку планеты менее чем за час. Об этом сообщает издание The Drive.

По его словам, эта революционная технология потенциально может сделать существующие аэрокосмические возможности устаревшими. «Эта технология может быть построена сегодня как технология, которая не связана с развитием (уже существующих технологий), чтобы доставить любого человека из любого места на Земле в любое другое место менее чем за час», — сказал он.

Высказывание генерала, которого выдвигали на должность главы космического командования ВВС США, прозвучало на фоне других заявлений, сделанных американским военным руководством за последнее время, отмечает издание. В них, в частности, говорилось, что Штаты могут оказаться на пороге большого скачка в сфере транспортных технологий.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое