ОбществоКоронавирус

В ВСУ зафиксированы новые смерти от COVID-19

14:14 29 мар 2021.  687Читайте на: УКРРУС

В Вооруженных Силах Украины зафиксировано еще два летальных исхода от осложнений вызванных COVID-19 и 48 новых случаев заболевания.

Об этом сообщает данные Командование Медицинских сил ВСУ. 

“По состоянию на 10:00 29 марта в Вооруженных Силах Украины острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, болеет 2644 человека. Всего за время пандемии выздоровел 18061 человек”, - говорится в сообщении. 

На изоляции в том числе самоизоляции находится 778 человек. 

“К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано еще два летальных случая от осложнений вызванных острой респираторной болезнью COVID-19 (всего 57)”, - отмечается в сообщении. 

Так один из работников ВС Украины с 16 марта 2021 года находился на стационарном лечении в Одесской городском инфекционный клинической больнице, а другой с 3 марта 2021 года в Каменка-Бугской центральной районной больнице. Несмотря на проводимую терапию 27 марта состояние их здоровья резко ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия не имели успеха. Биологическая смерть одного из них была зафиксирована 27 марта, а второго 28 марта. Информация об указанных случаях поступила к Командованию Медицинских сил Вооруженных Сил вечером 28 марта. 

“За прошедшие сутки зарегистрировано 48 новых случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19. Из них в учреждения здравоохранения госпитализированы 6 человек”, - говорится в сообщении. 

С начала прививочной кампании в Вооруженных Силах Украины 18785 человек получили 1 дозу вакцины. 

“Из них 2153 военных медиков. За минувшие сутки на COVID-19 привито 168 человек”, - отмечается в сообщении.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое