Covid-19Исследование

В ВОЗ объяснили, как мутация коронавируса влияет на уровень смертности

17:45 22 май 2020.  3082Читайте на: УКРРУС

У вируса обнаружено много изменений.

Стало известно, что ВОЗ не располагает сведениями о том, что мутации коронавирусной инфекции повышают летальность заболевания. При этом представители организации подтверждают, что у вируса обнаружено много изменений, но на данный момент нет доказательств тому, что это может повысить количество смертельных исходов. 

Чтобы не вводить в заблуждение, специалисты говорят о том, что на данный момент проведено недостаточно исследований. Пока нет возможности подтвердить или опровергнуть эту информацию. 

Одновременно прозвучало заявление, что позже можно будет объяснить, почему в разных странах с близким уровнем заболеваемости, значительно отличается количество смертельных исходов. 

Ученые пришли к выводу, что на сегодняшний день коронавирус мутирует в пределах естественного природного явления. При этом процесс мутации не сказывается на его силе и патогенных свойствах.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое