ПроисшествияПолиция

В Винницкой области в ужасном ДТП пострадали четверо маленьких детей

10:17 16 июн 2020.  803Читайте на: УКРРУС

15 июня в селе Слободка Калиновского района местная жительница, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 21103», допустила наезд на четырех детей.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Авария произошла около 21.50 ч. на улице Руданского. По информации следственного управления ГУНП в Винницкой области, которое осуществляет досудебное расследование, предварительно установлено, что 32-летняя местная жительница, при осуществлении разворота задним ходом допустила наезд на четырех детей, которые играли у соседского двора. 

Пострадавших детей 4, 6, 7 и 8 лет каретой скорой помощи с травмами разной степени тяжести госпитализировано в Винницкую областную детскую клиническую больницу. Самый старший из травмированных мальчиков с открытой черепно-мозговой травмой и политравмой находится в травматической коме. 

Во время медицинского освидетельствования установлено, что водитель за рулем находилась в состоянии алкогольного опьянения. «Драгер» зафиксировано 1.07 промилле алкоголя, что в пять раз превышает допустимую норму. 

На месте происшествия следственно-оперативной группой полиции и криминалистами проведены первоочередные следственные действия. Правонарушительница задержана в процессуальном порядке. 

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего или причинение тяжких телесных повреждений). За такое правонарушение женщине грозит до 8 лет лишения свободы. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое