За рубежомБудапешт

В Венгрии произошло смертельное ЧП на воде, много погибших (ФОТО, ВИДЕО)

09:15 30 май 2019.  1284Читайте на: УКРРУС

В прогулочный катер с 33 людьми на борту врезалось другое судно.

В столице Венгрии Будапеште на реке Дунай перевернулся и затонул прогулочный катер с туристами. В результате аварии погибли семь человек. Поиски еще 19-ти продолжаются, сообщил newsru.co.il.

"По последним данным, семь человек погибли, продолжаются поиски еще 19 пассажиров", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что авария произошла около 23:00 в среду, 29 мая. В катер врезалось другое судно, когда он стоял на якоре напротив здания венгерского парламента. После столкновения лодка перевернулась. 

Как следует из заявления венгерского МВД, примерно через час после катастрофы полицейским и спасателям удалось найти 18 человек, 14 из которых были в удовлетворительном состоянии. Еще один пострадавшего удалось реанимировать, а трое умерли. 



Всего на борту катера находились 33 человека. По данным информагентства MTI, на лодке были преимущественно туристы из Южной Кореи. Впрочем, официального подтверждения того, что среди пропавших или погибших были граждане других стран, не поступало. 

Отмечается, что на Дунае уже некоторое время наблюдается высокий уровень воды за непрекращающихся дождей, поэтому поиск пропавших затруднен, уточняет Укринформ.

Напомним, 7 января при крушении судна у берегов Турции погибли четверо украинцев.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое