ОбществоТранспорт

В Ужгороде запретят движение грузовиков

20:10 06 дек 2020.  1049Читайте на: УКРРУС

В Ужгороде грузовой транспорт должен поставлять товары в магазины до 8 утра и после 18 вечера.

Это, по мнению мэра, позволит избежать заторов в Ужгороде утром и вечером. 

Об этом мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил в своем Фейсбуке. 

"Грузовой транспорт должен поставлять товары в магазины и заведения в центре Ужгорода до 8 часов утра и после 18-ти. Об этом заявил сегодня на встрече в городском совете с предпринимателями, поставщиками", - сообщил Андриив. 

Мэр Ужгорода отметил, что город ценит предпринимателей, благодарен им за создание рабочих мест, наполнение бюджета и не намерен препятствовать их деятельности. 

"Никоим образом не хотим ограничивать их возможности, создавать препятствия, потому что знаем, что им непросто, особенно сейчас, в кризис. Однако в городе должно быть удобно всем - те, кто едут на работу, учебу, не должны стоять в пробках из-за того, что в час пик проезд, скажем, на площади Корятовича, улице Александра Фединца преграждает машина, из которой выгружают товар. Поэтому инициировали встречу, чтобы обсудить все, правильно организовать", - отметил городской голова. 

Он добавил, что представители патрульной полиции пообещали штрафовать нарушителей, которые цинично нарушают правила, въезжая в пешеходные зоны.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое