ЭкономикаЭнергетика

В "Укрэнерго" уверяют, что отключений потребителей не будет

22:52 15 фев 2021.  710Читайте на: УКРРУС

В "Укрэнерго" не планируют никаких ограничений или отключений потребителей и имеют план сбалансирования энергосистемы.

Об этом заявил председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий на форуме "Украина 30 Платежка", передает "Укринформ".

"Температура сейчас снижается, и этот осенне-зимний период действительно является непростым. Но у нас есть план, как сбалансировать энергосистему.

Частью этого плана было включение в сеть второго энергоблока ХАЭС, которое состоялось сегодня в 9:31 утра, что поможет нам пройти этот период. Также остаются в работе дополнительные блоки Центрэнерго, работающие на природном газе", - рассказал Кудрицкий.

Он подчеркнул, что Укрэнерго не планирует никаких ограничений или отключений потребителей - ни на этой неделе, ни в будущем.

"Сегодня низкие запасы угля и аварийность на энергоблоках ТЭС является фактором риска для нашей энергосистемы. Но мы понимаем, как с этим риском работать, и у нас есть планы, и на будущее тоже", - сказал он.

Также Кудрицкий, выступая на форуме, выразил уверенность, что в следующем отопительном сезоне Украина не будет иметь проблем с обеспечением топливом тепловых электростанций, а также с аномальной аварийностью на ТЭС, которая наблюдается этой зимой.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Новости

Самое читаемое