Обществопрогноз погоды

В Украину вторгнется холодный фронт с мокрым снегом и «кашей» на дорогах

07:40 20 ноя 2020.  4177Читайте на: УКРРУС

В Киеве 20 ноября ожидается дождь и снег, на дорогах будет скользко.

В пятницу, 20 ноября, между антициклонами Udo и Thodo вклинится атмосферный фронт северного циклона, который осложнит ситуацию на дорогах Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный синоптик Наталка Диденко. 

"Потому что он притянет с собой дождь и снег, снежную кашу на дорогах, там, где будут небольшие минусы или "ноль" - будет случаться гололедица, словом, типичное межсезонье, которое мы не очень любим, но которое всегда приходит", - сообщила синоптик. 

По ее словам, осадки будут не везде. Наибольшая вероятность дождя и снега в пятницу - на севере, западе, местами в центре, кроме Днепра с районами. На востоке Украины и юге - сухо, лишь в Крыму и Приазовье влажность местами увеличится. 

Температура воздуха предполагается низкой: ночью от +3 до -4 градусов, в восточных областях местами до -6-8 градусов, днем ​​в Украине 0 +5 градусов, на востоке местами 0-2 градуса мороза. Там, где столбики термометров будут приближаться к нулю и ниже - ожидается гололедица. 

В Киеве 20 ноября ожидается дождь и снег, на дорогах будет скользко и плохая видимость, ночью до 2 мороза, днем ​​до +2. 

"Поэтому, уважаемые водители, есть возможность вернуться в славные времена, когда вы ездили в маршрутках и троллейбусах - будет что написать в будущих мемуарах. А ваши замечательные автомобили пусть отдохнут, вместе с вашими нервами и нервами пешеходов", - отметила Диденко. 

20 ноября в западных, северных и центральных областях днем и ночью ожидается дождь, местами с мокрым снегом. На остальной территории страны существенных осадков не ожидается. 

Температура ночью в западных областях от +2 до +5, в восточных от -4 до -11, в центральных и северных областях от 0 до -5, на юге страны от -2 до +4; днем от +1 до +4, в восточных областях от +1 до -2, в западных областях и в АР Крым от +3 до +7. Ветер переменных направлений, 7-12 м/с. 

В Киеве ночью осадков не ожидается, днем мокрый снег. Температура ночью от 0 до -2, днем от +1 до +3. Ветер южный, 7-12 м/с.

Фото: Realist

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое