ОбществоВозвращение

В Украину вернулись рыбаки, задержанные россиянами в Азовском море

17:13 29 фев 2020.  821Читайте на: УКРРУС

Четверо украинских моряков находятся в Бердянске.

Украинские рыбаки, которых 14 февраля задержали в Азовском море сотрудники ФСБ РФ, вернулись на материковую Украину.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, сегодня утром 29 февраля пограничники получили информацию, что российские корабли доставят лодку с задержанными украинскими рыбаками в район общей системы разделения движения в Азовском море. Вскоре плавсредство и сопровождавшие его российские корабли обнаружили в 10 милях от порта Бердянск. На борту которого находились 4 человека.

«По результатам осмотра и проверки документов, удостоверяющих личность, установлено, что это тот самый плавсредство и те же четверо граждан Украины, которые в нарушение действующего законодательства вышли в море», – сообщили в пресс-службе.

Как сказано в сообщении, тактическая катерная группа Морской охраны обеспечила сопровождение плавсредства в порт Бердянск, где устанавливаются все обстоятельства их задержания российской стороной.

«За нарушение пограничного режима и порядка выхода плавсредства в море каждого из рыбаков привлечены к административной ответственности, а на плавсредство наложен запрет выхода в море сроком на 30 суток», –добавили в госпогранслужбе.

Как сообщалось ранее, задержанные в Азовском море украинские моряки признались в браконьерстве.
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

 

Натальи Братусь

Самое читаемое