Здоровьекоронавирус

В Украину прибыл самолет с украинцами из китайского Уханя

08:49 20 фев 2020.  1406Читайте на: УКРРУС

Прибытие произошло в 08:18.

На онлайн-табло международного аэропорта "Борисполь" под Киевом появился рейс из пораженного коронавирусом китайского Уханя, который отмечен как таковой, что "прибыл". Об этом говорится на сайте международного аэропорта "Борисполь". 

Согласно данным табло "Борисполь", рейс PQ7302 авиаперевозчика Sky Up Airlines в терминал F "прибыл в 08:18". Эта информация на данный момент не подтверждена. 

Агентство УНН отмечает, что данные сервиса с отслеживания полетов Flightradar24 свидетельствовали, что самолет рейса PQ7302 с эвакуированными украинцами и иностранцами из китайского города Ухань кружит между Харьковом, Днепром и Полтавой. 

Напомним, самолет рейса PQ7302 с эвакуированными украинцами и иностранцами на борту вылетел из аэропорта Алматы (Казахстан) в четверг, 20 февраля, в 5:34 по местному времени (1:34 по киевскому времени). 

Самолет приземлился в аэропорту Алматы в 4:37 (0:37 по киевскому времени). Он вылетел из Уханя в 00:30 (18:30 по киевскому времени). 

В среду, 19 февраля, в 14:30 (8:30 по Киеву) первые пассажиры самолета украинского спецрейса, которые направлялись из самых отдаленных уголков провинции Хубэй, начали ехать автобусами в международный аэропорт Тяньхэ (город Ухань). 

Все граждане Украины и иностранцы, которые должны быть эвакуированы в Украину, начали прибывать в местный аэропорт с 12:30 по киевскому времени. 

В 20:00 (14:00 в Киеве) началась регистрация пассажиров и багажа на спецрейс авиакомпании SkyUp. Далее пассажиры украинского рейса в обязательном порядке прошли медико-санитарный контроль на предмет выявления признаков заболевания коронавирусом COVID-19. 

После проведения инструктажа медиками на борту лайнера в 00:30 (18:30 по Киеву) - лайнер вылетел из Уханя.

Читайте также: Бойцы Нацгвардии отправились в Борисполь встречать эвакуированных украинцев

Фото: УНН

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое