Закон и правокарантин

В Украину эвакуировали более 500 граждан из Италии, ФРГ и Казахстана

12:01 05 май 2020.  825Читайте на: УКРРУС

Из всех прибывших только один пассажир согласился пройти режим обсервации, остальные загрузили мобильное приложение «Действуй дома».

В международном аэропорту «Борисполь» пограничники оформили эвакуационные рейсы из Германии, Италии и Казахстана, сообщила пресс-служба МВД.

За прошедшие сутки пограничники проверили и сделали пропуск более полутысячи пассажиров, прибывших в аэропорт «Борисполь» тремя эвакуационными рейсами. 

Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформили специальные пассажирские авиарейсы из Милана, Таразу и Франкфурта. Среди прибывших этими самолетами лиц подавляющее большинство - граждане Украины. Ни один из пассажиров не имел повышенной температуры тела, или жалоб на наличие симптомов заболевания ОРВИ. Они все, кроме одного, выбрали предусмотренный карантин с применением приложении «Действуй дома». 

После проверки работниками Госпогранслужбы регистрации в приложении эти лица отправились на двухнедельную самоизоляцию по указанным адресам. Один гражданин, прибывший рейсом из Милана, проведет карантин в определенном обсерваторе. 

В целом пассажиропоток через украинскую границу остается достаточно низкий. В течение суток границу нашей страны на въезд и на выезд пересекло меньше 12 000 человек. Среди тех, кто въезжал в Украину, лиц с высокой температурой тела или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ выявлено не было.

Фото: пресс-служба МВД
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое