КультураКинематограф

В украинский кинопрокат вышел американский боевик с Лиамом Нисоном «Честный вор»

09:15 13 окт 2020.  1406Читайте на: УКРРУС

На этот раз «старый конь» борозды не испортил.

В своей рецензии на предыдущий боевик с Лиамом Нисоном в главной роли, «Холодная месть», мы писали, что актер заявил - это последний фильм в жанре боевика, в котором он снимается. И добавили к сказанному им, что это выгодно отличает Нисона от его коллег, которые, постарев, все-таки никак не могли  расстаться с амплуа «костоломов» и превращались в пародию на самих себя в молодости.

Но Нисон свое обещание не исполнил – и, как оказалось во время просмотра «Честного вора», правильно сделал. В новом полуторачасовом боевике наберется всего пара минут, когда 68-летний актер выглядит неубедительно – во время рукопашных драк, без которых режиссер Марк Уильямс мог бы и обойтись. В остальном же как сам Нисон, так и режиссура смотрятся в фильме отлично. В этом можно убедиться даже по трейлеру, но мы специально его здесь не поставим, так как создателям трейлера, очевидно, не объяснили, что в нем надо заинтриговать зрителя, а не рассказать ему практически весь сюжет, что в случае с детективным фильмом выглядит вдвойне странно. 

Поэтому и мы не будем тратить много слов. Скажем лишь, что «Честный вор» - это удавшееся возвращение в золотую эру американских детективных фильмов 90-х годов, когда их пекли, как пирожки, и они были такими же вкусными. Оказывается, совершенно не обязательно снимать, как сейчас стало модным, ленту на два с лишним  часа экранного времени, чтобы рассказать увлекательную историю, в которой есть честный вор, влюбленная в него женщина, плохие полицейские, хорошие полицейские и счастливый конец. 90 минут - ровно столько, сколько для этого нужно..

Олег Васильев, Lenta.UA

Фото: Twitter

 

 

  

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое