ПолитикаПСПУ

В Украине запретили уже 12-ю пророссийскую партию

15:15 23 июн 2022.  728Читайте на: УКРРУС

23 июня восьмой апелляционный суд Львова запретил деятельность "Прогрессивной социалистической партии Украины".

Пророссийский политический проект "Прогрессивных социалистов" неизменно возглавляет Наталья Витренко, которая внесена движением "Чесно" в реестр госсоветников. ПСПУ - единственная партия, которая подавала встречный иск и затягивала суд.

"Это не первый раз, когда партия пытается бороться в судебном порядке. Партия Наталии Витренко "Прогрессивная социалистическая партия Украины" в 2019 году выдвигала ее в президенты. Но избиратели об этом так и не узнали. Витренко не было как кандидатки в бюллетене. Оказывается, Минюст не вносил в реестр необходимые изменения в уставные документы, хотя партия их подавала, начиная с 2015 года. Апелляционный суд отметил, что Минюст имел возможность внести изменения и партия могла бы выдвигать своего кандидата в президенты", - сообщает "Чесно".

Кроме ПСПУ, суд уже запретил деятельность партий ОПЗЖ, "Оппозиционный блок", "Партии Шария", "НАШИ", "Блок Владимира Сальдо", "Социалистической партии Украины", партии "Держава", "Социалисты", "Справедливість та розвиток", "Лівої опозиції" и "Союз лівих сил".

Фото: "Чесно".

Читайте также: Украине запретили деятельность партии ОПЗЖ

Читайте также: Деятельность в Украине еще двух партий запретил львовский суд

Евгений Медведев

Самое читаемое