Здоровьекоронавирус

В Украине впервые не превышен уровень госпитализаций с коронавирусом

11:37 05 май 2021.  995Читайте на: УКРРУС

Ни в одной из областей больше не превышен показатель Covid-госпитализаций.

Ситуация с коронавирусом продолжает улучшаться. В Украине не осталось ни одного региона, где был бы превышен показатель госпитализаций пациентов с Covid-19. Об этом в среду, 5 мая, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. 

Ситуация улучшилась в шести областях - Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Сумской, Хмельницкой и Черниговской. 

При этом в Украине лишь в пяти регионах превышена норма хотя бы по одному показателю. В Донецкой, Запорожской, Полтавской, Сумской и Черкасской областях превышены показатели по числу заражений Covid. 

Также с 5 мая официально вышла из "красной" зоны карантина Житомирская область. Строгий карантин сохраняется еще в шести областях - Запорожской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черниговской. В "оранжевой" зоне 8 регионов, а в "желтой" - 10 областей и Киев. 

Коронавирус в Украине
 

  • В ближайшее время из "красной" зоны карантина смогут выйти еще четыре области - Запорожская, Полтавская, Хмельницкая и Черниговская.

Читайте также: 

  1. В разведке США не пришли к однозначному мнению о происхождении коронавируса
  2. Ученые обнаружили участки генома, обуславливающие высокую патогенность Covid-19
  3. Коронавирус сравнили с терактами 9/11

Фото: РБК-Украина

Автор: Ирина Костюченко

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое