Политикакарантин

В Украине стремительно распространяется штамм «Дельта», карантин будет продлен - санврач

14:44 05 авг 2021.  920Читайте на: УКРРУС

«"Коронавирус" не закончится никогда».

В Украине уже зафиксировали почти 150 заражений штаммом коронавируса "Дельта", поэтому карантин будет продолжен осенью. Об этом в интервью "Українському радіо" заявил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

Он отметил, что карантин "однозначно" будет продолжен с окончанием августа, потому как "к нему  привязаны многие процессы, происходящие в государстве - работа штабов, специфические требования к пересечению госграницы, работа мероприятий общественного здоровья, работа центров контроля и профилактики болезней, рейтингование больниц".

Читайте также: Какие скелеты в шкафу скрывает от нас Crown Agents

Также Кузин дал понять, что  в случае ухудшения ситуации будут введены новые противоэпидемические меры.

"В Украине уже официально подтвержденных 143 случая заражений "Дельтой". Штамм находится на территории Украины и распространяется", - констатировал Кузин.

Напомним, 5 августа в Украине из-за карантина в связи с распространением штамма коронавируса "Дельта" вступили в силу ужесточенные правила въезда.

Читайте также: В Австралии и других странах мира проходят протесты против ужесточения карантина (ФОТО, ВИДЕО)

5 августа Украине опять тысяча новых заражений , как это было в июне-2021. За 4 августа было зафиксировано 1052 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19.

Фото: УП

Ирина Костюченко

Самое читаемое