ЭкономикаТуризм

В Украине создадут единый туристический портал

18:18 05 янв 2020.  802Читайте на: УКРРУС

Портал будет работать как онлайн, так и в телефонном режиме.

В Украине до осени текущего года будет создан единый туристический портал, на котором путешествующие смогут получить разнообразную помощь.  

Об этом сообщает департамент коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины. 

"Нужно создать все условия, чтобы в Украину приезжало как можно больше туристов. Это, конечно, сервисы. Дороги, строительством которых мы сейчас активно занимаемся. А также безопасность. Именно поэтому создается единое окно помощи туристам. Чтобы можно было обратиться с любым вопросом и получить ответ или помощь", - сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук. 

По данным правительства, единый портал будет работать как онлайн, так и в телефонном режиме. Его работу уже запустят к осени 2020 года. Также будут созданы локальные туристско-информационные центры в регионах. 

Как сообщили в Министерстве культуры, молодежи и спорта, создано соответствующее агентство, которое, в частности, будет реализовывать этот проект. 

В Секретариате Кабмина отметили, что создание единого туристического портала предусмотрено программой деятельности Кабинета министров Украины, которая утверждена в сентябре 2019 года. 

Фото: prm.ua.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое