Covid-19Карантин

В Украине школьников отправили на каникулы, а студентов перевели на дистанционное обучение

22:52 12 окт 2020.  576Читайте на: УКРРУС

Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение рекомендовать учреждениям общего среднего образования установить с 15 по 30 октября каникулы.

Такое решение Госкомиссия приняла на заседании 12 октября, рассмотрев вопрос об особенностях работы учебных заведений в период адаптивного карантина, сообщила пресс-служба правительства.

В частности, Комиссия приняла решение рекомендовать учреждениям общего среднего образования установить с 15 по 30 октября 2020 каникулы, в следующий период - возможен переход на дистанционную и смешанную форму обучения с учетом эпидемиологической ситуации.

Также рекомендуется заведениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального предвысшего и высшего образования перейти с 15 октября по 15 ноября на дистанционную форму обучения с рекомендованным выездом студентов из общежитий (кроме сирот, лиц, лишенных родительской опеки, соискателей образования с временно оккупированных территорий, «красных» карантинных зон, иностранных граждан и лиц без гражданства, соискателям образования, совмещающим учебу с работой).

Соответствующее дополнение в постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 № 641» должны подготовить Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки на рассмотрение Кабинета Министров.

Иллюстративное фото: ukrinform.ru

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое