ОбществоПроверки

В Украине пройдут масштабные проверки районных больниц

11:15 30 дек 2021.  1512Читайте на: УКРРУС

Пройдут проверки пожарной безопасности во всех районных больницах Украины.

«Принято решение провести полный учет наличия соответствующих противопожарных средств в реанимационных отделениях районных больниц по всей стране, вне очереди проверить, провести разъяснительную работу, которая проводится параллельно Минздраву и ГСЧС», - заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, передает «Укринформ».

Проверки необходимы, чтобы не допустить трагедий, подобных пожару в помещении реанимационного отделения в Косовской больнице.

Напомним, что 28 декабря около 21 часа в реанимационной палате Косовской ЦРБ возник пожар. Трагически погибли три человека, еще один человек скончался от коронавирусной болезни. Трое пострадавших госпитализированы в Ивано-Франковскую ОКБ. Все они – медики. Состояние двух из них врачи оценивают как критическое. 

В ГСЧС склоняются к версии, что причиной пожара в реанимации Косовской районной больницы в Ивано-Франковской области могла стать зажженная свеча рядом с кислородным концентратором, которую, по традиции, поставил сотрудник больницы за упокой пациента, умершего от коронавируса.

Читайте также: Пожар в больнице на Прикарпатье: открыто уголовное производство, названа версия

Фото: РБК-Украина.
 

Читайте также: Во Львове во время пожара погибли три человека

Евгений Медведев

Самое читаемое