ОбществоПолиция

В Украине протоколы за нарушение карантина в основном составляют на юрлиц, а не на конкретных людей

12:56 09 июл 2020.  532Читайте на: УКРРУС

Главная задача полицейских по обеспечению выполнения карантинных ограничений состоит в том, чтобы руководители предприятий и организаций придерживались всех предписаний и требовали этого от своих посетителей.

Об этом рассказал во время интервью агентству «Интерфакс-Украина» председатель Нацполиции Игорь Клименко, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Полицейские в большинстве случаев работают на превенцию и оформления админпротоколов в отношении не физических, а юридических лиц - руководителей различных предприятий и учреждений», - сказал Игорь Клименко. 

Он отметил, что ежедневно работают около 600 мобильных групп. 

«Патрульная полиция работает на трассах, проверяет пассажироперевозчиков, другие мобильные группы работают на рынках, у магазинов. В эти мобильные группы мы включаем и представителей местных органов власти, уполномоченных составлять протоколы», - сообщил председатель НПУ. 

При этом Игорь Клименко подчеркнул, что главная задача - не оштрафовать, а добиться того, чтобы руководители предприятий и организаций сами придерживались карантинных мероприятий и требовали этого от своих посетителей. По его словам, большинство ресторанов, к примеру, уже максимально перестроились на работу в новых условиях. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое