ДонбассОсобый статус Донбасса

В Украине продлили особый статус Донбасса

15:56 02 дек 2021.  666Читайте на: УКРРУС

ВРУ приняла закон о внесении изменения в закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

"За" проголосовали 317 нардепов, "против" проголосовали весь состав "Голоса", двое из "Батькивщины" и двое внефракционных, сообщает «Украинская правда». 

Законом продлевается на 1 год возможность временного введения особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. 

Документ предусматривает, что особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донбасса вступает в силу только после вывода всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины. 

В конце 2019 года должен был прекратить действие закон Украины об особом статусе Донбасса, принятый 16 сентября 2014 года сроком на 3 года и дважды продленный на год.

Напомним, что в России назвали публикацию о том, что Москва готовится атаковать до конца января-начала февраля по разным направлениям Украину, "истерикой" и обвинили в сложившейся ситуации США.

Читайте также: На Донбассе боевики ранили мирного жителя

Фото: Укрправда.

 

Читайте также: Боевику «ДНР» за убийство бойцов АТО дали всего 6 лет тюрьмы

Евгений Медведев

Самое читаемое