КриминалГПСУ

В Украине пресекли незаконную попытку перехода госграницы

13:55 01 июн 2020.  518Читайте на: УКРРУС

По данным следствия, обвиняемый за 1000 долларов США согласился переправить незаконным образом на территорию Российской Федерации 28-летнего гражданина Узбекистана.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Недавно прокуратурой Сумской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины относительно 33-летнего жителя пгт. Краснополье, который за денежное вознаграждение организовал незаконную переправку через государственную границу Украины иностранца. 

Напомним, что в конце апреля пограничники отдела «Краснополье» Сумского отряда совместно и по информации сотрудников Нацполиции задержали гражданина Украины и гражданина Узбекистана при попытке незаконно попасть в РФ вне пунктов пропуска. За попытку незаконного пересечения границы пограничники привлекли мужчин к административной ответственности. 

По данным следствия, обвиняемый за 1000 долларов США согласился переправить незаконным образом на территорию Российской Федерации 28-летнего гражданина Узбекистана. Пограничники также выяснили, что иностранец прибыл в Украину из России почти год назад через один из пунктов пропуска. 

По ходатайству прокуратуры обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении и согласился с наказанием в виде двух лет лишения свободы. Поэтому обвинительный акт направлен вместе с соглашением о признании виновности. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 



 

Евгений Медведев

Самое читаемое